Allegorie des Sommers
aus deuteschem Porzellan, Marke Plaue/Schlerholz & Sohn, weiß glasiert, farbig bemalt, Gold geziert, Höhe 15,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Altersspuren, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Allegorie des Sommers
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp
- Kurt Weber *
- Helga Scholler *